close_menu
close-popup
image-popup

Lingue disponibili:
close-popup
Paypal
Carta di credito
abbonati
Chi siamo

Consiglio di Amministrazione e staff

Ultimo aggiornamento: 13/09/2019 08:52:33

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Presidente:

S. Em.za Card. Angelo Scola

 

Vice Presidente Vicario:

Dott. Giovanni Raimondi

 

Consiglieri:

Avv. Salvatore Messina - Prof. Gian Piero Milano - Mons. Paolo Nicolini - Mons. Gianni Zappa

 

Revisore contabile:

Prof. Claudio Bianchi

 

STAFF:

Direttore scientifico

Martino Diez mdiez@fondazioneoasis.org

 

Direttore esecutivo

Michele Brignone mbrignone@fondazioneoasis.org

 

Redazione

Chiara Pellegrino cpellegrino@fondazioneoasis.org

Viviana Schiavo redazione@fondazioneoasis.org

 

Program manager

Claudio Fontana cfontana@fondazioneoasis.org

 

Segreteria e comunicazione

Alice Dimartino segreteria@fondazioneoasis.org

Francesca Miglio fmiglio@fondazioneoasis.org

Francesco Teruggi stage@fondazioneoasis.org

Iscriviti gratuitamente alla newsletter per non perderti i nostri approfondimenti

Per approfondimenti e analisi abbonati alla nostra rivista semestrale